Filtres (477 produits)

Marque

Type

Medium

Toutes les meilleures ventes
Équipement réseau
Équipement réseau

Équipement réseau

Il y a 477 produits.

Affichage 1-100 de 477 article(s)

Référence: 1739530000

Marque: LevelOne

LevelOne POI-2002 - Fast Ethernet - 10,100 Mbit/s - IEEE 802.3,IEEE 802.3af,IEEE 802.3u - Noir - PoE - Énergie - FCC Part 15

Le POI-2002 est un injecteur Power over Ethernet avec un port Ethernet Input (uniquement des données) et un port Output (données + courant) qui est conçu pour les petits et moyens environnements de réseau. Ce produit est capable de convertir le courant standard 100~240V/AC en basse tension DC qui traverse les câbles LAN existants pour alimenter des...

Prix 32,50 € TTC (27,78 € HT)
Détails
En stock

Référence: 1987601000

Marque: LevelOne

LevelOne WBR-6802 - Wi-Fi 4 (802.11n) - Ethernet/LAN - Noir - Orange

Design compact pour les voyageurs fréquentsPort USB-ou adaptateur avec options de puissance-double Partage Internet avec plusieurs gadgets électroniques lors de voyages avec une unique source d'InternetRouteur/AP/Client 3 modes d'opération pour convenir à différentes applications sans-fil ssPartage votre réseau wi-fi jusqu'à 150MbpsCompatible avec les...

Prix 9,83 € TTC (8,40 € HT)
Détails
En stock

Référence: 2652114000

Marque: LevelOne

LevelOne SFP-7331 - Fibre optique - 155 Mbit/s - SFP - LC - 9/125 µm - 20 m

Le LevelOne SFP-7331 est un émetteur-récepteur SFP économique à haute performance. Il fournit un taux de transfert de données bidirectionnel jusqu'à 155Mbps à la distance maximum de 20 km par un simple coeur fibre. Ces émetteurs-récepteurs SFP bidirectionnels permettent le transfert de données dans les deux directions par un seul fibre optique en...

Prix 38,81 € TTC (33,17 € HT)
Détails
En stock

Référence: 2849604000

Marque: LevelOne

LevelOne GVT-2001 - 1000 Mbit/s - 10Base-T,100Base-TX,1000Base-T - 1000Base-LX,1000Base-SX - IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE

Transfert de données entre les interfaces 10/100/1000Base-T cuivre et les interfaces fibreFibre multi-mode 1000Base-SX pour lien jusqu'à 550mTaux de transfert de trames jumbo de 9K pour augmenter les donnéesTechnologie LFP (Link Fault Pass-through) intégréeContrôle de flux IEEE 802.3 x protège contre des paquets perdus pour une transmission fiable des...

Prix 55,68 € TTC (47,59 € HT)
Détails
En stock

Référence: 888443000

Marque: LevelOne

LevelOne GSW-2457 - Non-géré - Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Full duplex - Grille de montage

Vitesses Gigabit : Emmenez vos données au niveau supérieurLe GSW-2457 est un commutateur Ethernet Gigabit 24 ports qui vous offre une mise à jour haute performance, économique, facile à utiliser en douceur pour augmenter votre réseau jusqu'à 1000Mbps. Augmentez la vitesse de votre réseau fédérateur vers un écrasant 48Gbps et mettez tous vos ordinateurs à...

Prix 158,22 € TTC (135,23 € HT)
Détails
En stock

Référence: 169026000

Marque: D-Link

D-Link DGS 1008D - Switch - PCI Copper Wire 1 Gbps - External

Le switch de bureau DGS-1008D (version Green Ethernet) introduit le concept d'économie d'énergie dans le secteur des réseaux destinés aux télétravailleurs et aux petites et moyennes entreprises (PME).Le switch de bureau DGS-1008D (version Green Ethernet) introduit le concept d'économie d'énergie dans le secteur des réseaux destinés aux télétravailleurs et...

Prix 24,41 € TTC (20,86 € HT)
Détails
En stock

Référence: 169124000

Marque: Netgear

Netgear ProSafe GS105 - Switch - Copper Wire 1 Gbps - External

Boîtier Métal. Mini Switch Gigabit 5 ports 10/100/1000Auto-uplink (croisement automatique des ports)Plus besoin de cordon croisé pour la cascadeChassis métallique robuste et anti-dérapant pour les professionnelsAuto-détection de la vitesse 10 ou 100 ou 1000 Mbp/s et du mode Half ou Full DuplexPorts réseaux avec indicateurs d'état intégrésPerformance de...

Prix 35,58 € TTC (30,41 € HT)
Détails
En stock

Référence: 185605000

Marque: LevelOne

LevelOne GVT-0300 - Fibre optique - 1250 Mbit/s - SFP - LC - 50/125,62.5/125 µm - SX

Petit facteur de forme enfichable conforme à MSA Pour les applications multimodeJusqu'à 850nm & 1.25GbpsConforme au IEEE802.3z Gigabit EthernetFacile à installer et remplaçable à chaudConnecte des commutateurs jusqu'à 550 m de distance entre euxSingle 3.3V alimentation électriqueConnecteur LC duplexIndicateur détection de signal TTLEEPROM avec...

Prix 39,30 € TTC (33,59 € HT)
Détails
En stock

Référence: 6584007000

Marque: ZyXEL

ZyXEL GS1200-8HP v2 - Géré - Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Full duplex - Connexion Ethernet - supportant l'alimentation

Les switch PoE+ web administrables seront désormais offerts aux PME souhaitant une meilleure gestion réseau.La série GS1200 switch PoE+ compatibles avec les normes 802.3af et 802.3at PoE+ propose la gestion web, la QoS et un assistant de configuration convivial. De plus, la série intègre des fonctionnalités d'économie d'énergie indispensables ainsi que...

Prix 107,69 € TTC (92,04 € HT)
Détails
En stock

Référence: 607723000

Marque: Netgear

Netgear ProSafe GS108 - Router - Copper Wire 1 Gbps - External

Maintenant, même les réseaux de petites tailles peuvent bénéficier des plus haut débits.Avec le switch Gigabit Ethernet de NETGEAR, vous construisez un réseau performant à 1000,100 ou 10 Mbps pour transférer vos plus gros fichiers sans souci. Ce switch est livré avec desfonctionnalités faciles d’emploi pour vous simplifier le travail. Son boîtier est...

Prix 45,79 € TTC (39,14 € HT)
Détails
En stock

Référence: 859431000

Marque: TP-LINK

TP-LINK Wireless TL-WR841N n Router - Router - WLAN

FonctionsLe routeur sans fil N 300 Mbps TL-WR841N est un équipement réseau combinant les modes filaire et sans fil, adapté aux besoins spécifiques des petites entreprises et des réseaux domestiques. Doté de la technologie 2T2R MIMO, le TL-WR841N offre une performance sans fil avancée exceptionnelle... c'est un routeur idéal pour le streaming de vidéos au...

Prix 21,47 € TTC (18,35 € HT)
Détails
En stock

Suivez-nous sur Facebook