ASUS ROG Swift OLED PG27UCDM, 67,3 cm 26.5", 3840 x 2160 pixels, 4K Ultra HD, QD-OLED, 0,03 ms, Noir
search
Référence : 20144681000
EAN13 : 4711387815236
Marque : Asus
Une question ? info@obiwan.lu
157 article
Quantité
Disponible
ASUS ROG Swift OLED PG27UCDM. Taille de l'écran: 67,3 cm (26.5"), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: QD-OLED, Temps de réponse: 0,03 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Concentrateur USB intégré, Version du concentrateur USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir
Écran
Taille de l'écran
67.3 cm
Résolution de l'écran
3840 x 2160 pixels
Format d'image
16:9
Technologie d'affichage
QD-OLED
Écran tactile
Non
Type HD
4K Ultra HD
Type de panneau
OLED
Luminosité de l'écran (maximum)
1000 cd/m²
Luminosité de l'écran (typique)
250 cd/m²
Temps de réponse
0.03 ms
Type de mesure du temps de réponse
GTG (Gray to Gray)
Écran antireflet
Oui
Forme d'écran
Plat
Taux de contraste
Taux de d'actualisation maximal
240 Hz
Nombre de couleurs affichées
1,073 milliards de couleurs
Pas de pixel
0.155 x 0.155 mm
Taille visualisable horizontale
59 cm
Taille visualisable verticale
33.3 cm
Fréquence numérique horizontale
30 - 590 kHz
Fréquence de balayage vertical
48 - 240 Hz
Prise en charge HDR
Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée)
Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Profondeur de couleurs
10 bit
Norme de gamme de couleurs
DCI-P3, sRGB
Couverture sRGB (max)
145 %
Palette de couleurs DCI-P3
99 %
représentation / réalisation
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Type NVIDIA G-SYNC
G-SYNC Compatible
Type AMD FreeSync
FreeSync Premium Pro
Prise en charge de VESA Adaptive Sync
Mode Jeu
Connectivité
Concentrateur USB intégré
Version du concentrateur USB
3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Quantité de ports avals USB de type A
3
Quantité de ports avals de type C USB
1
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C
Capacité de puissance USB
Délivrance de la puissance USB jusqu’à
90 W
HDMI
Quantité de ports HDMI
2
Version HDMI
2.1
Quantité d'interface DisplayPorts
1
Version de DisplayPort
2.1
Sortie casque audio
Sortie de casque
Casque connection
3,5 mm
Built-in Commutateur KVM
Design
position de marché
Gaming
Couleur du produit
Noir
Support détachable
Pupitre illuminé
Couleurs pieds
Non
Appareil photo intégré
Norme VESA
100 x 100 mm
Montage mural
Hauteur ajustable (max)
11 cm
Pivot
Angle de rotation
-90 - 90 °
Pivotant
Plage de l'angle d'oscillation
Angle d'inclinaison
-5 - 20 °
Contenu de l'emballage
Support inclus
Poids et dimensions
Largeur appareil (support inclus)
610.3 mm
Profondeur (support inclus)
218.8 mm
Hauteur (support inclus)
549.5 mm
Poids (avec support)
7.62 kg
Largeur (sans support)
610.3 mm
Profondeur (sans support)
70.5 mm
Hauteur (sans support)
369.2 mm
Poids (sans support)
4.97 kg
Informations sur l'emballage
Largeur du colis
896 mm
Profondeur du colis
188 mm
Hauteur du colis
490 mm
Poids du paquet
12.4 kg
Classe d'efficacité énergétique (SDR)
F
Classe d'efficacité énergétique (HDR)
G
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures
25 kWh
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures
36 kWh
Consommation électrique typique
80 W
Consommation d'énergie (mode veille)
0.5 W
Consommation électrique (arrêt)
0.3 W
Consommation d'énergie (mode économie)
0.5 W
Type d'alimentation d'énergie
Interne
Plage d’efficacité énergétique
A à G
Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL)
Durabilité
Certificats de durabilité
Forest Stewardship Council (FSC) Mix
Autres caractéristiques
Période de garantie
3 année(s)
Certification
TÜV Flicker-free TÜV Low Blue Light (Hardware Solution) VESA AdaptiveSync Display 240Hz VESA DisplayHDR 400 True Black AMD FreeSync Premium Pro G-SYNC Compatible FSC MIX
Asus
Fiche technique
Picture diagonal (inch)
27 "
3840 pixel
Mark
TÜV / GS
Pixel resolution (y)
2160 pixel
Picture diagonal (cm)
67,3 cm
Brightness
1000 cd/m², 250 cd/m²
Panel type
IPS, TFT
PC interfaces
USB Typ C
Video interfaces
DisplayPort; HDMI, HDMI
Energy efficiency class
G
Adjustability
Height adjustable
Resolution standard
UHD (3840x2160)
Contrast ratio
Gross measurements x mm
188 mm
Gross measurements y mm
490 mm, 896 mm
Mesure ceinture
225,2 cm
Couleur
Poids brut
11,732 kg, 12,2 kg, 12,201 kg
Refresh rate (Hz)
240 Hz