ASUS TUF Gaming VG27AQL5A, 68,6 cm 27", 2560 x 1440 pixels, Wide Quad HD, LCD, 1 ms, Noir
search
Référence : 20877815000
EAN13 : 4711387919149
Marque : Asus
Une question ? info@obiwan.lu
500 article
Quantité
Disponible
ASUS TUF Gaming VG27AQL5A. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 2560 x 1440 pixels, Type HD: Wide Quad HD, Technologie d'affichage: LCD, Temps de réponse: 1 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Haut-parleurs intégrés. Concentrateur USB intégré, Version du concentrateur USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir
Écran
Taille de l'écran
68.6 cm
Résolution de l'écran
2560 x 1440 pixels
Format d'image
16:9
Technologie d'affichage
LCD
Écran tactile
Non
Type HD
Wide Quad HD
Type de panneau
Fast IPS
Rétroéclairage à LED
Oui
Luminosité de l'écran (maximum)
400 cd/m²
Luminosité de l'écran (typique)
350 cd/m²
Temps de réponse
1 ms
Type de mesure du temps de réponse
GTG (Gray to Gray)
Écran antireflet
Oui
Forme d'écran
Plat
Taux de contraste
1300:1
Taux de d'actualisation maximal
210 Hz
Nombre de couleurs affichées
1,073 milliards de couleurs
Temps de réaction (vite)
0.3 ms
Pas de pixel
0.233 x 0.233 mm
Taille visualisable horizontale
59.7 cm
Taille visualisable verticale
33.6 cm
Fréquence numérique horizontale
30 - 233 kHz
Fréquence de balayage vertical
48 - 144 Hz
Diagonale d'écran (cm)
69 cm
Prise en charge HDR
Technologie HDR (plage dynamique élevée)
DisplayHDR 400
Norme de gamme de couleurs
DCI-P3, sRGB
Couverture sRGB (max)
130 %
Palette de couleurs DCI-P3
95 %
représentation / réalisation
AMD FreeSync
Type AMD FreeSync
FreeSync Premium
Prise en charge de VESA Adaptive Sync
Mode Jeu
Connectivité
Concentrateur USB intégré
Version du concentrateur USB
3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Quantité de ports avals de type C USB
Quantité de ports HDMI
2
Version HDMI
2.0
Quantité d'interface DisplayPorts
1
Version de DisplayPort
1.4
Sortie casque audio
Sortie de casque
HDCP
Version HDCP
2.2
Design
position de marché
Gaming
Couleur du produit
Noir
Couleurs pieds
Nombre de haut-parleurs
2
Puissance évaluée de RMS
4 W
Appareil photo intégré
Norme VESA
100 x 100 mm
Montage mural
Hauteur ajustable (max)
13 cm
Pivot
Angle de rotation
-90 - 90 °
Pivotant
Plage de l'angle d'oscillation
Angle d'inclinaison
-5 - 20 °
Autres caractéristiques
Réduction du flou de mouvement
Poids et dimensions
Largeur appareil (support inclus)
615 mm
Profondeur (support inclus)
215 mm
Hauteur (support inclus)
534 mm
Poids (avec support)
6.9 kg
Largeur (sans support)
615 mm
Profondeur (sans support)
51 mm
Hauteur (sans support)
367 mm
Poids (sans support)
4.6 kg
Informations sur l'emballage
Largeur du colis
815 mm
Profondeur du colis
170 mm
Hauteur du colis
477 mm
Poids du paquet
9.3 kg
Classe d'efficacité énergétique (SDR)
F
Classe d'efficacité énergétique (HDR)
G
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures
26 kWh
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures
41 kWh
Consommation électrique typique
20.8 W
Consommation d'énergie (mode veille)
0.5 W
Consommation électrique (arrêt)
0.3 W
Consommation d'énergie (mode économie)
0.5 W
Tension d'entrée AC
100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC
50/60 Hz
Plage d’efficacité énergétique
A à G
Durabilité
Certificats de durabilité
Forest Stewardship Council (FSC) Mix
Asus
Fiche technique
Picture diagonal (inch)
27 "
1440 pixel
Pixel distance
0,233 mm
Picture diagonal (cm)
68,6 cm
Refresh rate
1 ms
Brightness
400 cd/m²
Panel type
IPS
PC interfaces
USB 3.0
Video interfaces
HDMI
Energy efficiency class
F
Adjustability
Tilt
Resolution standard
WQHD (2560x1440)
Speaker
Yes
Contrast ratio
Gross measurements x mm
170 mm
Gross measurements y mm
477 mm, 815 mm
Mesure ceinture
210,9 cm
Couleur
Poids brut
7,825 kg, 8,7 kg
Refresh rate (Hz)
210 Hz