WD Red Plus WD120EFGX, 12 To, 7200 trmin, 512 Mo, 3.5", Série ATA III
search
Référence : 20633635000
EAN13 : 0718037906218
Marque : WD
Une question ? info@obiwan.lu
6 article
Quantité
Derniers articles disponibles
Western Digital Red Plus WD120EFGX. Capacité disque dur: 12 To, Vitesse de rotation du disque dur: 7200 tr/min, Taille du tampon du lecteur de stockage: 512 Mo, Taille du disque dur: 3.5", Interface: Série ATA III
Caractéristiques
Capacité disque dur
12 To
Vitesse de rotation du disque dur
7200 tr/min
Taille du disque dur
3.5 "
Interface
Série ATA III
Type
Disque dur
composant pour
NAS
Taille du tampon du lecteur de stockage
512 Mo
Vitesse de transfert de l'interface de disque dur
6 Gbit/s
Taux de transfert moyen du disque dur
260 Mo/s
Cycles démarrage/arrêt
600000
Limite de taux de charge de travail
180 To/an
Temps moyen entre pannes
1000000 h
Poids et dimensions
Largeur
101.6 mm
Hauteur
26.1 mm
Poids
750 g
Puissance
Consommation d'énergie (mode veille)
0.3 W
Consommation électrique (Lecture)
8.8 W
Consommation électrique (Ecriture)
8.8 W
Consommation électrique (idle)
6.1 W
Tension de fonctionnement
12 V
Informations sur l'emballage
Quantité
1 pièce(s)
Conditions environnementales
Température d'opération
0 - 65 °C
Température hors fonctionnement
-40 - 70 °C
WD
Fiche technique
Build type (internal/external)
Internal
Type
Hdd
Build size
3,5 "