AOC G4 Q27G42XNE, 68,6 cm 27", 2560 x 1440 pixels, Quad HD, LED, 1 ms, Noir, Rouge
search
Référence : 20634134000
EAN13 : 4038986642613
Marque : Aoc
Une question ? info@obiwan.lu
69 article
Quantité
Disponible
AOC G4 Q27G42XNE. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 2560 x 1440 pixels, Type HD: Quad HD, Technologie d'affichage: LED, Temps de réponse: 1 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Haut-parleurs intégrés. Montage VESA. Couleur du produit: Noir, Rouge
Écran
Taille de l'écran
68.6 cm
Résolution de l'écran
2560 x 1440 pixels
Format d'image
16:9
Technologie d'affichage
LED
Écran tactile
Non
Type HD
Quad HD
Type de panneau
Fast VA
Rétroéclairage à LED
Oui
Type de rétro
W-LED
Luminosité de l'écran (typique)
300 cd/m²
Temps de réponse
1 ms
Type de mesure du temps de réponse
GTG (Gray to Gray)
Temps de réponse (MPRT)
0.5 ms
Écran antireflet
Oui
Forme d'écran
Plat
Taux de contraste
5000:1
Taux de d'actualisation maximal
180 Hz
Nombre de couleurs affichées
16,7 millions de couleurs
Densité en pixels
108.7 pixels par pouce
Fréquence numérique horizontale
30 - 270 kHz
Fréquence de balayage vertical
48 - 180 Hz
Diagonale d'écran (cm)
68.6 cm
Prise en charge HDR
Technologie HDR (plage dynamique élevée)
High Dynamic Range 10 (HDR10)
Couverture sRGB (max)
127.8 %
Couverture Adobe RGB
89.2 %
Palette de couleurs DCI-P3
93.1 %
Connectivité
Concentrateur USB intégré
Quantité de ports HDMI
2
Version HDMI
2.0
Quantité d'interface DisplayPorts
1
Version de DisplayPort
1.4
Sortie casque audio
Sortie de casque
1
Casque connection
3,5 mm
Design
position de marché
Gaming
Couleur du produit
Black, Red
Conception sans châssis
Châssis avant
Noir
Support détachable
Nombre de haut-parleurs
2
Puissance évaluée de RMS
4 W
Norme VESA
100 x 100 mm
Angle d'inclinaison
-3 - 21 °
Affichage à l'écran (OSD)
Affichage multilingue à l'écran
Nombre de langues OSD
19
Voyants
représentation / réalisation
Plage de taux de rafraîchissement AMD FreeSync
48 - 310 Hz
Prise en charge de VESA Adaptive Sync
Autres caractéristiques
Technologies spécifiques à la marque
Crosshair
Faible décalage d'entrée
Compteur FPS
Point de composition
Contrôle de l'ombrage
Réduction du flou de mouvement
Type d'épaisseur de la lunette
Sans encadrement
Période de garantie
3 année(s)
Certification
WEEE,REACH compliant,RoHs compliant
Contenu de l'emballage
Câbles inclus
AC, HDMI, DisplayPort
Longueur du câble HDMI
1.8 m
Poids et dimensions
Largeur appareil (support inclus)
613.9 mm
Profondeur (support inclus)
197.6 mm
Hauteur (support inclus)
449.6 mm
Poids (avec support)
3.7 kg
Largeur (sans support)
613.9 mm
Profondeur (sans support)
51 mm
Hauteur (sans support)
366.3 mm
Poids (sans support)
3.31 kg
Informations sur l'emballage
Largeur du colis
690 mm
Profondeur du colis
126 mm
Hauteur du colis
454 mm
Poids du paquet
5.96 kg
Puissance
Classe d'efficacité énergétique (SDR)
E
Classe d'efficacité énergétique (HDR)
G
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures
21 kWh
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures
34 kWh
Consommation électrique typique
27 W
Consommation d'énergie (mode veille)
0.5 W
Consommation électrique (arrêt)
0.3 W
Type d'alimentation d'énergie
Interne
Plage d’efficacité énergétique
A à G
Durabilité
Ne contient pas
Mercury, PVC/BFR
Aoc
Fiche technique
Picture diagonal (inch)
27 "
Picture diagonal (cm)
Refresh rate
1 ms
Vertical viewing angle
Viewing angle horizontal
Brightness
300 cd/m²
Panel type
TFT
Video interfaces
DisplayPort; HDMI
Energy efficiency class
E
Adjustability
Tilt
Resolution standard
WQHD (2560x1440)
Speaker
Yes
Contrast ratio
Gross measurements x mm
126 mm
Gross measurements y mm
454 mm, 690 mm
Mesure ceinture
185 cm
Couleur
Noir; Rouge
Poids brut
5,563 kg, 5,85 kg
Refresh rate (Hz)
180 Hz