ASUS ROG Strix XG27ACMES, 68,6 cm 27", 2560 x 1440 pixels, Wide Quad HD, LCD, 1 ms, Noir
search
Référence : 22108833000
Marque : Asus
Une question ? info@obiwan.lu
60 article
Quantité
Disponible
ASUS ROG Strix XG27ACMES. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 2560 x 1440 pixels, Type HD: Wide Quad HD, Technologie d'affichage: LCD, Temps de réponse: 1 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir
Écran
Taille de l'écran
68.6 cm
Résolution de l'écran
2560 x 1440 pixels
Format d'image
16:9
Technologie d'affichage
LCD
Écran tactile
Non
Type HD
Wide Quad HD
Type de panneau
Fast IPS
Rétroéclairage à LED
Oui
Luminosité de l'écran (maximum)
400 cd/m²
Luminosité de l'écran (typique)
350 cd/m²
Temps de réponse
1 ms
Type de mesure du temps de réponse
GTG (Gray to Gray)
Écran antireflet
Oui
Forme d'écran
Plat
Taux de contraste
1300:1
Taux de d'actualisation maximal
255 Hz
Nombre de couleurs affichées
1,073 milliards de couleurs
Pas de pixel
0.233 x 0.233 mm
Taille visualisable horizontale
59.7 cm
Taille visualisable verticale
33.6 cm
Fréquence numérique horizontale
30 - 410 kHz
Fréquence de balayage vertical
48 - 255 Hz
Diagonale d'écran (cm)
69 cm
Prise en charge HDR
Technologie HDR (plage dynamique élevée)
DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Norme de gamme de couleurs
DCI-P3, sRGB
Couverture sRGB (max)
133 %
Palette de couleurs DCI-P3
97 %
représentation / réalisation
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Type NVIDIA G-SYNC
G-SYNC Compatible
Type AMD FreeSync
FreeSync Premium
Prise en charge de VESA Adaptive Sync
position de marché
Gaming
Couleur du produit
Noir
Couleurs pieds
Non
Appareil photo intégré
Norme VESA
100 x 100 mm
Montage mural
Hauteur ajustable (max)
11 cm
Pivot
Angle de rotation
90 - -90 °
Pivotant
Plage de l'angle d'oscillation
Angle d'inclinaison
20 - -5 °
Connectivité
Type de porte USB amont
USB Type-C
Nombre de ports amont
1
Nombre de ports USB de type C en amont
1
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C
Capacité de puissance USB
Délivrance de la puissance USB jusqu’à
15 W
Version HDMI
2.1
Quantité d'interface DisplayPorts
Version de DisplayPort
1.4
Sortie casque audio
Sortie de casque
Casque connection
3,5 mm
HDCP
Version HDCP
2.3
Contenu de l'emballage
Support inclus
Poids et dimensions
Largeur appareil (support inclus)
614.8 mm
Profondeur (support inclus)
188.7 mm
Hauteur (support inclus)
503.4 mm
Poids (avec support)
5.96 kg
Largeur (sans support)
614.8 mm
Profondeur (sans support)
63 mm
Hauteur (sans support)
367.1 mm
Poids (sans support)
3.87 kg
Informations sur l'emballage
Largeur du colis
840 mm
Profondeur du colis
515 mm
Hauteur du colis
186 mm
Poids du paquet
8.36 kg
Classe d'efficacité énergétique (SDR)
E
Classe d'efficacité énergétique (HDR)
G
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures
21 kWh
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures
40 kWh
Consommation électrique typique
21 W
Consommation électrique (arrêt)
0.3 W
Consommation d'énergie (mode économie)
0.5 W
Plage d’efficacité énergétique
A à G
Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL)
Durabilité
Certificats de durabilité
Forest Stewardship Council (FSC) Mix
Asus
Fiche technique
Picture diagonal (inch)
27 "
Picture diagonal (cm)
68,6 cm
Refresh rate
1 ms
Brightness
400 cd/m²
Panel type
IPS
PC interfaces
USB Typ C
Video interfaces
HDMI
Energy efficiency class
E
Adjustability
Tilt
Resolution standard
WQHD (2560x1440)
Contrast ratio
Gross measurements x mm
515 mm
Gross measurements y mm
186 mm, 840 mm
Mesure ceinture
224,2 cm
Couleur
Poids brut
7,989 kg
Refresh rate (Hz)
255 Hz