ASUS ROG Strix XG27UCGR, 68,6 cm 27", 3840 x 2160 pixels, 4K Ultra HD, LCD, 1 ms, Noir
search
Référence : 22319774000
EAN13 : 4711636268141
Marque : Asus
Une question ? info@obiwan.lu
7 article
Quantité
Disponible
ASUS ROG Strix XG27UCGR. Taille de l'écran: 68,6 cm (27"), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: LCD, Temps de réponse: 1 ms, Format d'image: 16:9, Angle de vision horizontal: 178°, Angle de vision vertical: 178°. Montage VESA, Réglage de la hauteur. Couleur du produit: Noir
Résolution de l'écran
3840 x 2160 pixels
Type HD
4K Ultra HD
Type de panneau
Fast IPS
Luminosité de l'écran (maximum)
600 cd/m²
1 ms
Type de mesure du temps de réponse
GTG (Gray to Gray)
Forme d'écran
Plat
Taux de contraste
1300:1
Taux de d'actualisation maximal
162 Hz
Nombre de couleurs affichées
1,073 milliards de couleurs
Pas de pixel
0.155 x 0.155 mm
Taille visualisable horizontale
59.6 cm
Taille visualisable verticale
33.5 cm
Fréquence numérique horizontale
27 - 255 kHz
Fréquence de balayage vertical
48 - 162 Hz
Technologie HDR (plage dynamique élevée)
DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Norme de gamme de couleurs
DCI-P3
Couverture sRGB (max)
130 %
Palette de couleurs DCI-P3
95 %
représentation / réalisation
NVIDIA G-SYNC
AMD FreeSync
Type NVIDIA G-SYNC
G-SYNC Compatible
Connectivité
Concentrateur USB intégré
Non
Nombre de ports USB de type C en amont
Délivrance de la puissance USB jusqu’à
15 W
Sortie de casque
Casque connection
3,5 mm
Design
Couleur du produit
Noir
Support détachable
Norme VESA
100 x 100 mm
Montage mural
Hauteur ajustable (max)
11 cm
Pivot
Angle de rotation
90 - -90 °
Angle d'inclinaison
20 - -5 °
Autres caractéristiques
Contrôle de l'ombrage
Certification
TÜV Flicker-free TÜV Low Blue Light VESA AdaptiveSync Display 162Hz VESA AdaptiveSync Display 485Hz VESA DisplayHDR 400 AMD FreeSync Premium G-SYNC Compatible FSC MIX
Contenu de l'emballage
Support inclus
Poids et dimensions
Largeur appareil (support inclus)
614 mm
Profondeur (support inclus)
188 mm
Hauteur (support inclus)
503 mm
Poids (avec support)
6.8 kg
Largeur (sans support)
614 mm
Profondeur (sans support)
86 mm
Hauteur (sans support)
367 mm
Poids (sans support)
4.7 kg
Informations sur l'emballage
Largeur du colis
710 mm
Profondeur du colis
215 mm
Hauteur du colis
460 mm
Poids du paquet
9 kg
Classe d'efficacité énergétique (SDR)
F
26 kWh
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures
50 kWh
Consommation électrique typique
30 W
Consommation d'énergie (mode veille)
0.5 W
Consommation électrique (arrêt)
0.3 W
Consommation d'énergie (mode économie)
0.5 W
Tension d'entrée AC
100 - 240 V
Fréquence d'entrée AC
50/60 Hz
Type d'alimentation d'énergie
Externe
Picture diagonal (inch)
27 "
3840 pixel
Mark
TÜV / GS
Pixel resolution (y)
2160 pixel
Panel type
IPS
Energy efficiency class
F
Adjustability
Tilt
Resolution standard
UHD (3840x2160)
Contrast ratio
Gross measurements x mm
215 mm
Gross measurements y mm
460 mm, 710 mm
Mesure ceinture
206 cm
Couleur
Poids brut
8,357 kg, 9 kg
Refresh rate (Hz)
162 Hz